Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 07:04

ДОНЕЦКИЙ ЛИЦЕЙ № 22 "ЛИДЕР"

Форма входа
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Роль интернета в обучении в период вынужденных каникул
Роль интернета в обучении в период вынужденных каникул
Александр Адамов;
 «Интернет поможет не прекращать обучение во время вынужденных каникул»

Александр Адамов, депутат Ворошилов­ского районного в городе Донецке совета, выступает с инициативой организовать обучение школьников Ворошиловского района через Интернет на время вы­нужденных каникул. Соответствующее письмо направлено начальнику Вороши­ловского районного отдела образования Н. А. Скалдиной Как известно, все учебные заведения Укра­ины из-за эпидемии калифорнийского гриппа закрыты на три недели. Такой шаг позволит избежать массового заболевания гриппом среди детей, но приведет к серьезному отста­ванию в освоении школьной программы. Депутат выражает серьезную обеспокоен­ность тем, что побочными результатами до­полнительных каникул в школах могут стать пробелы в образовании школьников и угроза повышения количества инцидентов с детьми, оставшимися без присмотра школы и родите­лей. Этого можно избежать, если организо­вать взаимодействие учеников Ворошилов­ского района Донецка с учителями через Ин­тернет. «Современные интерактивные инструмен­ты: электронная почта, Интернет-чаты, /СО и группы в социальных сетях - кроме высокой популярности среди подрастающего поколе­ния обладают широкой функциональностью и вполне могут на время трехнедельных кани- кул стать эффективным каналом общения учеников с учителями. По Интернету можно передавать учебные материалы, задания, об­суждать их в режиме оп-1/пе, получать на про­верку домашние задания», - считает Алек­сандр Адамов. Депутат Ворошиловского районного в горо­де Донецке совета уверен, что его инициати­ва позволит не прерывать процесс обучения в школах, при этом дети будут большую часть времени проводить с пользой и научатся ис­пользовать Интернет не только для развлече­ния, но и для учебного процесса. Предлагае­мые им мероприятия не требуют значитель­ных средств, т.к. в Ворошиловском районе высокий уровень обеспеченности семей ком­пьютерами и Интернетом.
Пресс-служба Александра Адамова
Просмотров: 513 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0